Рождество!

Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит: ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют: нас бо ради родися Oтроча младо, Превечный Бог.

bogoyavlenie1

Эти слова праздничного кондака неоднократно звучали на торжественном рождественском богослужении в храме святого Василия Блаженного.

В воскресной школе  празднование Рождества Христова, которое  традиционно проходит  7 января, началось с исполнения  учащимися тропаря.

В этот день ребята тоже представили  свои дары Новорожденному Богомладенцу: выразительно, эмоционально исполненные стихи, вокальные номера, колядки, прославляющие  Рождество Христово, сценка «Волшебные превращения  Снежинок». Горячими аплодисментами   встречены  они были родителями и гостями праздника.

В игре «Знатоки»  воспитанники показали свои знания о  Евангельской истории, участниках, символах  незабываемого события.

Вторая часть, развлекательно-веселая, состояла   из различных конкурсов и викторин и проводилась   в виде  индивидуальных соревнований.

Украсили класс рисунки  детей на тему «Радуется ныне вся земля».

Среди присутствующих на празднике  был настоятель храма  протоиерей Валерий Коренев, который поздравил  участников и гостей с Великим праздником, пожелал сохранить его тепло и свет и делиться радостью Рождества Христова с окружающими.

Отец Валерий напомнил, что наступившие святки – это время совершения добрых дел, благотворительности, проявления любви, сострадания и милосердия.

По традиции настоятель вручил всем рождественские подарки,  юным художникам и участникам конкурсов -памятные сувениры.

По счастливым, радостным лицам ребят можно было понять, что праздник удался!

Слава в Вышних Богу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *