Благовещенские семейные чтения в воскресной школе

     Второй год в воскресной школе при храме святого Василия Блаженного проходят Благовещенские семейные чтения, приуроченные к празднику Благовещение Пресвятой Богородицы. Если в прошлом году речь шла о земной жизни  Божией Матери, то нынешние чтения были посвящены чудотворным иконам Пресвятой Богородицы, которые являются духовным щитом России. Вместе с родителями дети рассказывали об иконографии, чудесных явлениях и обретениях икон Божией Матери: Казанской, Владимирской, Тихвинской, Донской, Смоленской, Иверской, Порт-Артурской. Каждая семья сопровождала свой рассказ показом слайдов, презентаций, прослушиванием тропарей, величаний Царицы Небесной. Все вместе исполнили песнопение «Дево Богородица».

     С особым вниманием слушали собравшиеся дополнения отца Валерия примерами из его пастырской жизни, паломнических поездок на Святую Землю.

     Ценным в этих чтениях было не только то, что много интересной и новой информации узнали дети и взрослые о чудотворных иконах Богородицы, но и то, как в семьях шла подготовительная, работа: поиск информации в интернете, книгах, создание презентаций, написание текстов выступлений. Образ Божией Матери объединил детей и родителей!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *