Состоялся второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады в Центральном Волгодонском благочинии

IMG_0877_1

30 марта 2014 г. в Волгодонском Центральном благочинии  прошёл 2-й тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди учащихся воскресных школ православных образовательных учреждений Донской митрополии. На приходе святого Василия Блаженного собрались победители 1 тура из воскресных школ приходов Рождества Христова, Илии  Пророка, Донской иконы Божией Матери, святого Василия Блаженного.

После совместной молитвы перед началом всякого дела помощник благочинного по образованию  иерей Сергий Петров  благословил ребят, сказал слова назидания, дал необходимые инструкции. Затем учащиеся приступили к выполнению заданий, составленных на основе образовательных стандартов и разработанных отделом образования и катехизации Донской митрополии.  Были вопросы, которые имели повышенный уровень сложности — для стимулирования познавательной активности учащихся.

Пока аттестационная  комиссия, в состав которой вошли  иерей Сергий Петров, педагоги школ,  оценивала  работы, определяла   победителей  в трёх  возрастных группах, педагог  воскресной школы храма Василия Блаженного  Иванова Лидия Ивановна  провела экскурсию по храму, познакомила  с его святынями. Затем за  вкусной трапезой ребята имели возможность ближе познакомиться, пообщаться.  На память  от настоятеля  храма  протоиерея Валерия Коренева  каждый участник получил  иконку  святого, имя которого носит.

Победители 2-го тура:

Старшая гр. — Криштоп Юлия,  воспитанница воскресной школы храма прор. Илии.

Средняя гр. — Криштопа Григорий, воспитанник воскресной школы храма прор. Илии.

Младшая гр. — Макагонова Елизавета, воспитанница воскресной школы храма прор. Илии.

В соответствии с Положением об областной олимпиаде эти учащиеся   будут принимать участие в  третьем, епархиальном  туре, который пройдёт  27 апреля.

IMG_0873_1IMG_0874_1IMG_0875_1